WhatsApp-Image-2022-10-19-at-11.00.44

Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в пленарной сессии «Цифровое будущее региона. Ключевые направления, проблемы и пути их решения» Региональной конференции «Цифровой Дагестан».

Открывая пленарное заседание, Сергей Меликов отметил, что цифровизация всех важных отраслей развития республики способствует достижению целей, заявленных в национальной программе «Цифровая экономика» и в других федеральных проектах.

По его словам, цифровизация должна стать частью государственного управления, тогда в едином поле заработают все уровни власти, а внедрение цифровых инструментов значительно упростит взаимодействие государства и населения по проблемным вопросам во всех отраслях.

На региональной конференции «Цифровой Дагестан» заместитель директора Департамента цифровой трансформации и координации бюджетных расходов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Юрий Зарубин отметил, что за последние два года Дагестан сделал качественный скачок в развитии цифровых, информационных технологий.

«Конечно, это заслуга и руководства республики, и управленческой команды, потому что, в первую очередь, подвижки зависят от заинтересованности в отрасли первых лиц республики», — отметил Зарубин. Также он поблагодарил Сергея Меликова за проявление интереса к данному вопросу.