3EEgNAMY7IA

Скандал разгорелся после открытия бутика в центре Махачкалы, в котором приняли участие накрашенные парни в полупрозрачных блузах со стразами.

В республиканских Telegram-каналах появился ролик с открытия магазина в центре Махачкалы, на котором видно мужчин в эпатажный нарядах и с макияжем. Авторы видео сняли закрытый показ через панорамное стекло в магазине. «Ошалеть, что происходит здесь? Вай-вай, какой позор! Это в Махачкале, в центре города», — комментируют происходящее очевидцы.

Как оказалось, владельцы бутика организовали показ модной одежды и вечеринку с местными знаменитостями и пригласили моделей — мужчин, которым создали неординарные образы для вечера.

Владельцы кафе, в котором все прошло незамедлительно прокомментировали ситуацию: «Отношение не имеем. Помещение сдали в аренду, нам о формате мероприятия не сообщали». Хозяйка бутика в свою очередь сообщила, что это был закрытый показ новой коллекции одежды, ориентированный на московскую публику. Гости мероприятия приходили по пригласительным, а окна зашторить не успели по техническим причинам. «Все присутствующие на показе пришли посмотреть на женскую коллекцию, и было два мужских образа. Да, они были немного эпатажные, но никакого отношения к гомосексуализму не имеют», — заявила хозяйка в соцсетях.

К сожалению, вышеупомянутые мужские образы из коллекции оскорбили неравнодушных дагестанцев. Общественные деятели (как они себя назвали в видеоролике) пришли к месту проведения мероприятия, чтобы потребовать извинений за оскорбление и узнать, как такое могло произойти в республике. Однако заведение было закрыто, и общественники пообещали приходить до тех пор, пока не получат объяснений.