Фото_Ликвидация свалок

Россельхознадзор добился ликвидации 27 свалок в Дагестане.

Государственные инспекторы Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора продолжают работу по выявлению фактов несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов на землях сельскохозяйственного назначения.

В пресс-службе ведомства сообщили, что в рамках наделенных полномочий с начала текущего года уже проведено около ста контрольно-надзорных и профилактических мероприятий, в результате которых было выявлено восемь несанкционированных свалок. На сегодняшний день обследовано около 22 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения, из которых 12 тысяч квадратных метров захламлены бытовыми, строительными и пищевыми отходами.

«В результате работы, проведенной Управлением Россельхознадзора, было установлено, что в этом году в Бабаюртовском, Докузпаринском. Казбековском, Каякентском, Кайтагском, Кизлярском, Кизилюртовском, Карабудахкентском, Левашинском, Магарамкентском, Ногайском, Унцукульском, Хунзахском и Хивском районах Республики Дагестан 27 земельных участков сельскохозяйственного назначения на площади 20 га очищены от твердых отходов и приведены в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования. На этих участках свалки были выявлены и в предыдущие годы», – уточнили в ведомстве.