dtp-ivanovskaya-oblast-ivanovskiy-rayon-n-p-inevezh_1628392626576394905__2000x2000

Трое жителей Тарумовского района погибли в результате автоаварии.

28 октября 2022 года, приблизительно в 9:40, на 325 километре автодороги «Астрахань-Махачкала», в Тарумовском районе, 32-летний местный житель, управляя автомобилем «Nissan», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2110» под управлением 56-летнего жителя того же района.

В результате ДТП водитель «ВАЗ-2110» и двое его пассажиров — 40-летний мужчина и 39-летняя женщина, также проживавшие в Тарумовском районе, от полученных тяжких телесных повреждений скончались на месте происшествия.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

 

Житель Карабудахкентского района погиб в результате столкновения автомобиля с поездом.

На перегоне «Манас – Ачи» Северо-Кавказской железной дороги, 27-летний житель Карабудахкентского района, управляя автомобилем «LADA Priora», при переезде железнодорожных путей, проигнорировав запрещающий сигнал семафора, совершил столкновение с локомотивом поезда.

В результате ДТП водитель «LADA Priora» от полученных травм скончался на месте происшествия.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

 

17-летний житель Махачкалы пострадал в результате ДТП.

На пересечении улиц М.Мусаева и А.Бондаренко, в поселке Семендер, 17-летний житель Махачкалы, управляя скутером «Fortune YHXTE», допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «ВАЗ-2190» под управлением 29-летнего жителя поселка Семендер.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель скутера с различными телесными повреждениями доставлен в больницу.

 

2 человека погибли и 1 пострадал в результате ДТП в Новолакском районе.

На 1 километре автодороги «Хасавюрт – Солнечное», 60-летний житель Кумторкалинского района, управляя автомобилем марки «Mercedes-Benz Vito», при совершении разворота не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Лада-Гранта» под управлением 21-летнего жителя Хасавюртовского района.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада-Гранта» 21-летний житель Новолакского района, от полученных тяжких телесных повреждений скончался в карете скорой помощи. Оба водителя с различными ранениями были доставлены в ближайшее медучреждение. В последующем водитель автомобиля «Mercedes-Benz Vito» скончался в ЦГБ г. Хасавюрта.

Собран материал для принятия процессуального решения.

Сотрудниками Госавтоинспекции задержан водитель в нетрезвом состоянии, ранее лишенный права управления транспортным средством.

Инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Казбековскому району во время несения службы в селе Дылым за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Opel Astra», за рулем которого находился 55-летний местный житель.

Во время проверки документов сотрудник полиции почувствовал запах алкоголя, исходивший от водителя. В ходе прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения было установлено, что водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Выяснилось, что ранее водитель был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение и лишен права управления транспортным средством.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.