1d115eb5aab9fd0a7ed81ef634f4dc7a

Уголовное дело возбуждено по факту нарушения требований пожарной безопасности, в результате несоблюдения которых пострадали три человека.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по факту возгорания в квартире, вследствие чего пострадали три человека, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

28 октября 2022 года в одной из квартир дома, расположенного по улице Молодежной в Каспийске, при самовольном демонтаже газового узла, соединенного с газопроводом, произошла утечка газа, вследствие чего произошло воспламенение газовоздушной смеси.

В результате происшествия с ожогами различной степени тяжести госпитализирована семья из 3-х человек, в том числе один несовершеннолетний.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначено проведение судебно-медицинской и пожарно-технической экспертиз. Принимаются меры по установлению виновного лица.

Еще один пожар произошел в кафе Махачкалы. Из здания эвакуировали 20 человек. Информации о пострадавших нет, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Дагестану.

«В 12:16 по системе «112» поступило сообщение о пожаре в кафе «Павлония» в Махачкале по пр. И. Шамиля, 4. По прибытии в 12:21 к месту пожара пожарных расчетов установлено, что горение происходит на первом этаже четырехэтажного здания. Эвакуировано 20 человек, информации о пострадавших нет», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы мэрии Махачкалы, из-за возгорания в городе ограничили электроснабжение нескольких улиц.