Фото_Новый опыт_сайт ДГМУ

С 29 по 30 октября в Махачкале состоялся республиканский форум волонтеров-медиков.

Организаторами и партнерами форума выступили Дагестанское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики» при поддержке ДГМУ и Министерства по делам молодежи РД.

В числе основных целей проведения форума было обозначено создание импульса для повышения эффективности развития движения в регионе, формирование единой коммуникационной среды, выстраивание стратегии развития медицинского добровольчества, а также получение нового опыта и вовлечение новых людей в деятельность. Отметим, что проведение форума осуществлялось в рамках национального проекта «Образование», сообщили в пресс-службе ДГМУ.

В мероприятии приняли участие более 100 волонтеров-медиков из числа студентов медицинских образовательных учреждений, школьных отрядов волонтеров-медиков и штабов здоровья со всего региона.

Торжественное открытие посетили и.о проректора по учебной работе ДГМУ Разин Рагимов, заместитель министра здравоохранения РД Раиса Шахсинова, и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ Эльмира Абиева.

На протяжении двух дней участники посетили площадки от топовых спикеров Дагестана:

– интерактивная дискуссия «Навыки управления проектами» (Тимур Велиханов, директор Исторического парка «Россия – моя история»);

– тренинг «Искусство публичных выступлений» – Нариман Магомедов (руководитель и тренер школы риторики и коммуникации «Logos» в рамках программы «Маяки успеха»);

– диалог на равных «У каждого свой Эверест» – Кямран Набати (восьмикратный чемпион России по тайскому боксу, победитель первенств мира и Европы.

Итоговой площадкой форума стала презентация «Волонтеры-медики: вчера, сегодня, завтра».