rosseti1

9 ноября  в Москве состоялась рабочая встреча главы Дагестана Сергея Меликова и генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина, сообщает пресс-служба главы региона.

Сергей Меликов отметил,  что налаженное взаимодействие Дагестана с ПАО «Россети»  и Минэнерго РФ уже приносит ощутимые результаты: проводится оформление бесхозяйных объектов – уже зарегистрировано более тысячи трансформаторных подстанций, а также связанных с ними линий электропередачи. В срок и в полном объеме реализована ремонтная программа для уверенного прохождения предстоящей зимы.

В рамках ремонтной кампании энергетики Группы «Россети» в Дагестане в 2022 году расчистили от растительности 125 гектаров трасс линий электропередачи, заменили и усилили 4 493 опоры ЛЭП, заменили 9 638 изоляторов, отремонтировали 621 трансформаторную подстанцию.

Стоит отметить, что по данным пресс-службы главы региона, с сентября прошлого года по настоящее время не зафиксировано ни одного массового отключения с одновременным обесточением более 35 тысяч человек с продолжительностью массового отключения более 2-х часов.

Сергей Меликов и Андрей Рюмин подвели предварительные итоги работы и обсудили дальнейшие шаги по повышению надежности энергоснабжения дагестанцев.