img_5831

В Ситуационном центре Республики Дагестан под руководством заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова прошло заседание межведомственной рабочей группы по координации работ по построению, развитию и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории региона.

Начальник ГКУ РД «Служба-112» Джамалуттин Багов рассказал, что региональная система оповещения в ряде муниципальных образовании не в полной мере готова к выполнению задач. Было рекомендовано руководителям муниципальных образований активизировать работу в данном направлении.

Для повышения оперативности процессов управления мероприятиями по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий была проведена работа по интеграции в единую систему ВКС сети Правительства РД и сети МЧС России, что позволяет обеспечить одновременно удаленную передачу, обработку, преобразование и представление видеоинформации в режиме реального времени со всеми субъектами РФ, региональными органами исполнительной власти и местного самоуправления.

 

Был утвержден перечень наиболее популярных мест у туристов и принято решение о целесообразности создания системы обеспечения безопасности.