Фото_Новые возможности

Дагестанский государственный университет и Российская академия образования (РАО) подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ, который открывает новые возможности для совместных исследований по перспективным направлениям науки и образования, подписали ректор ДГУ Муртазали Рабаданов и президент РАО Ольга Васильева.

Соглашение предполагает создание на базе ДГУ Дагестанского научного центра Российской академии образования, в котором будут вестись исследования по перспективным фундаментальным направлениям в сфере педагогики и психологии, а также реализовываться инновационные проекты в области образования, сообщили в пресс-службе вуза.

«Сотрудничество позволит усовершенствовать проведение научно-исследовательской, учебно-методической и консультационной деятельности. Это важный шаг, который, безусловно, поднимет уровень образования и качество научной работы. В современных условиях особенно важна тесная интеграция университетской и академической науки для развития интеллектуального потенциала республики и России. Соглашение расширит наши возможности в организации совместных работ», – отметил М. Рабаданов.

Стороны планируют взаимодействовать в разработке образовательной политики региона, совершенствовании качества подготовки научно-педагогических кадров, координации научных исследований по приоритетным для Дагестанского научного центра РАО проблемам образования. Также стороны намерены проводить консультационное и научно-методическое сопровождение исследований в сфере образования и подготовку научных и учебно-методических пособий с привлечением специалистов академии.