Фото_К новым вершинам_РИА Дагестан

В Махачкале состоялся второй инклюзивный фестиваль творчества детей и подростков «Вместе к новым вершинам!»

В нем участвовали подопечные республиканских центров и школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в Махачкале, Дербенте и Буйнакске, а также артисты Дагестанской государственной филармонии.

Мероприятие организовала Дагестанская государственная филармония при поддержке Министерства культуры РД совместно с центром развития для детей с особенностями развития и инвалидов детства «Мирадж».

Открыл фестиваль вернисаж в фойе Кумыкского театра, где была развернута выставка рисунка и прикладного творчества особенных детей, сообщили в пресс-службе филармонии.

В рамках фестиваля также состоялся концерт, в ходе которого выступили воспитанники Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации имени У. Муртузалиевой, специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната I вида № 7 г. Дербента, Комплексный центр социального обслуживания населения г. Буйнакска и подопечные центра развития для детей с особенностями развития и инвалидов детства «Мирадж». Дети показали свои умения в хореографических композициях, декламировали стихи и пели песни. Всем участникам фестиваля были вручены дипломы и подарки.