Фото_Будущее прессы_www.dagpravda.ru

22 ноября на площадке «Дагестанской правды» состоялась пресс-конференция руководителя Агентства информации и печати РД Абдуразака Джамалутдинова.

«На сегодняшний день каждая национальная газета является самостоятельным юридическим лицом. Такая форма уже устарела и не подходит для решения тех задач, которые стоят перед нами. Поэтому мы планируем объединить все ГБУ в единое целое, где будут юрист, бухгалтер и кадровик. Это никак не повлияет непосредственно на работу СМИ, а, напротив, поможет увеличить гонорарный фонд, что, в свою очередь, приведет к увеличению зарплаты», – сказал Джамалутдинов.

Далее собравшиеся обсудили капитальный ремонт комплекса, в котором базируется большинство республиканских СМИ. Абдуразак Джамалутдинов проинформировал, что в данный момент ведётся работа по закреплению права оперативного управления имущественным комплексом. Только после всех соответствующих правовых процедур можно говорить о ремонте.

Стоит отметить, что на минувшей неделе в Махачкале состоялось официальное открытие газетного киоска Дагпечати нового формата.

Открыли мероприятие руководитель Агентства информации и печати Дагестана Абдуразак Джамалутдинов и руководитель «Дагпечати» Юсуп Хайдаков, которые разрезали красную ленту.

Теперь газетный киоск представляет собой торговый павильон с удобной входной зоной и расположением витрин. В новом формате можно приобрести не только газетно-журнальную продукцию, но и книги популярных авторов, сувениры, мягкие игрушки, подарки и развивающие игры, а также налить себе горячий кофе.