Фото_Футбол. Первая лига. 19 тур

В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» сыграло заключительный домашний матч в текущем году в рамках первой лиги. В этой встрече подопечным Горана Алексича противостоял «Волгарь» из Астрахани, который неожиданно сумел увезти три очка из Дагестана. На гол Дибиргаджиева астраханцы ответили двумя своими точными ударами.

Текущий сезон в первой лиге в этом году потихоньку подходит к своему завершению, учитывая, что совсем скоро для команд наступит зимняя пауза. И поэтому футбольные коллективы стараются уйти на длительный перерыв с хорошим настроением, которое может поднять, по сути, только победный результат. Принимая на своем поле «Волгарь», махачкалинцы старались добыть три заветных балла, но, к сожалению, им этого не удалось, хотя предпосылки для этого были, и весьма весомые…

«Динамо» (Махачкала) – «Волгарь» (Астрахань) – 1:2 (1:0)

Голы: Дибиргаджиев, 3 – Гаврилович, 48. Царукян, 56.

«Динамо»: Терновский, Шумахов, Алибеков, К. Ибрагимов (Халимбеков, 64), Красильниченко (М. Ибрагимов, 85), Кагермазов (Сундуков, 80), Юсупов (Абдурагимов, 64), Атабаев, Гаджиев (Вагидов, 80), Р. Магомедов, Дибиргаджиев.

«Волгарь»: Смирнов, Ведерников, Локтионов, Гаврилович, Козлов, Павлишин, Талалай, Царукян, Гилязетдинов (Носов, 86), Лесников (Брагин, 86), Делькин.

Предупреждения: Юсупов, 62. Атабаев, 70. Алибеков, 90 – Талалай, 61. Гаврилович, 90.

Судья: Р. Зияков (Набережные Челны).

20 ноября. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 5 150 зрителей

Махачкалинцы сумели выйти вперед уже на третьей минуте первого тайма, когда точным ударом атаку своей команды завершил Джамал Дибиргаджиев – 1:0. Через несколько минут подопечные Горана Алексича могли удвоить свое преимущество, но сверхнадежно сыграл на последнем рубеже голкипер «Волгаря», продемонстрировав чудеса реакции. В дальнейшем, по ходу первой половины встречи, динамовцы владели заметным игровым преимуществом, но реализовать его в забитые мячи не смогли.

А вот после короткого перерыва игрокам астраханской команды усилиями Алексея Гавриловича удалось огорчить своих соперников – 1:1. А спустя девять минут гости и вовсе вышли вперед, когда точный удар удался Илье Стефановичу – 1:2. К слову, похожий сценарий игры мы уже наблюдали в игре проходящего в Катаре чемпионата мира между сборными Аргентины и Саудовской Аравии.

В дальнейшем течении игры динамовцы вплоть до финального свистка пытались сообразить стоящую атаку у ворот гостевой команды, но безрезультатно. Как следствие – победа «Волгаря» со счетом 1:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Горан Алексич отметил, что сегодня его подопечные играли первые 15 минут. «Начали хорошо, а потом всё оставшееся время не успевали за игроками «Волгаря». Астраханцы, которые обычно играли длинными забросами, сегодня положил мяч вниз, мы не успевали за ними во многих игровых эпизодах, они выглядели получше.

Мы могли сравнять счет. Но остается вопрос качества игры. Оно сегодня было, конечно, не очень…

***

Напомню, что розыгрыш первенства страны во второй лиге уже приостановлен ввиду зимней паузы. Итоги первой половины сезона в интервью клубной пресс-службе подвел старший тренер ФК «Легион» Ахмад Магомедкамилов.

«Конечно, мы, руководство клуба и болельщики, обескуражены таким выступлением нашей команды в этом сезоне. Даже несмотря на то, что в этом году проблем у нас было гораздо больше, чем в предыдущих, осадок от таких результатов остаётся. Пока ещё мы, как говорится, отходим от первой части чемпионата. Будем анализировать и принимать какие-то решения.

Планы на предстоящую зиму обычные. Немного отдохнув, ребята соберутся на первый сбор, в котором мы, как обычно, будем развивать их индивидуальные качества», – рассказал тренер.

1 БАЛТИКА 19 10 8 1 33-21 38
2 АЛАНИЯ 19 10 5 4 35-22 35
3 ЕНИСЕЙ 19 9 7 3 28-19 34
4 РУБИН 19 9 7 3 33-22 34
5 АРСЕНАЛ 19 9 5 5 28-20 32
6 СКА-ХАБАРОВСК 19 9 5 5 37-22 32
7 КАМАЗ 19 8 6 5 25-19 30
8 ВОЛГАРЬ 19 8 5 6 21-18 29