В Дагестане масштабно отметили День матери. В России праздник отмечают в последнее воскресенье ноября.

Мероприятия, посвященные этому празднику, состоялись в детских садах, школах, средних и высших учебных заведениях, а также различных организациях.

С Днем матери женщин Дагестана поздравил Глава РД Сергей Меликов. «Уважаемые женщины! Дорогие мамы и бабушки! От всей души поздравляю вас с Днем матери!

Этот замечательный праздник наполнен искренними и нежными чувствами к тем, чье великое призвание – дарить новую жизнь, согревать ее своей заботой и вниманием. «Нет мамы, кроме мамы! – на это слово не ложатся тени», – писал Народный поэт Дагестана Расул Гамзатов. Для каждого из нас нет на свете человека ближе и роднее», – отметил руководитель региона.

Кроме того, в преддверии праздника представители региональной общественной приемной партии «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», руководитель ДРО ВОД «Отцы России» Заур Амиралиев и депутат НС РД Садрудин Айгубов поздравили матерей и жен участников СВО на Украине.

Кроме того, а Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы также прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери.