25 ноября в ДГМУ прошла всероссийская научно-практическая конференция «Фармация Дагестана: интеграция науки, образования и медицины».

Отметим, что мероприятие состоялась к 90-летию университета и было посвящено 5-летию кафедры фармации.

Открыл конференцию и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев. «Приближаясь к столетнему юбилею, Дагестанский государственный медицинский университет может гордиться своей историей. За эти годы наш вуз прошел путь от института до университета. Достойное место в университете за пять лет заняла кафедра фармации. На кафедре преподаются дисциплины, фундаментальные для будущего фармацевтического работника, руководителя аптечной организации, работника здравоохранения в области фармации», – сказал В. Ханалиев.

Историю открытия фармацевтического факультета рассказал председатель комитета по здравоохранению, труду и социальной политике НС РД Ильяс Мамаев. Он высоко оценил уровень проделанной работы выпускниками, выбранные темы, базы для проведения научных исследований, и отметил работу научных руководителей, уделивших большое количество времени на подготовку высококвалифицированных специалистов, сообщили в пресс-службе ДГМУ.

Далее состоялась пленарная сессия, на которой с докладами выступили ряд известных в медицинской сфере деятелей. После этого участники были распределены на две секции, на которых они представили свои научные доклады.