Высокий гость

Директор департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России Андрей Толмачев в рамках визита в Дагестан встретился с коллективом координационного центра ДГУ.

В ходе встречи были обсуждены вопросы комплексной безопасности вуза. В ходе обсуждения руководитель центра Магомед Магомедов и его сотрудники рассказали гостю о работе в рамках приоритетных направлений деятельности координационного центра, сообщили в пресс-службе ДГУ. Так, М. Магомедов отметил, что за время деятельности центра было пройдено три программы курса повышения квалификации и столько же им предстоит еще выполнить.

В свою очередь, А. Толмачев отметил важность информационного направления и обозначил его одним из ключевых.

В завершение встречи, представитель Минобрнауки РФ вручил выпускникам курса удостоверения о повышении квалификации по программе «Профилактика терроризма».

 

Будущее России

В среду, 23 ноября, в Историческом парке-музее «Россия – моя история» открылась выставка «Молодые учёные – будущее России».

Выставка приурочена к объявленному указом Президента РФ десятилетию науки и технологий и направлена на повышение престижа учёного, популяризацию науки и деятельности молодых учёных.

На выставке также были размещены фотографии молодых учёных ДГМУ – председателя совета молодых учёных и специалистов вуза, руководителя сектора по развитию молодёжных инициатив и студенческих самоуправлений Миланы Юнусовой и председателя студенческого научного общества Сурхая Хаммаева.

В рамках выставки молодые учёные продемонстрировали собственные наработки и продемонстрировали удивительные эксперименты, сообщили в пресс-службе вуза.

 

Призер конкурса

Студентка Дагестанского государственного педагогического университета заняла призовое место на поэтическом конкурсе.

В понедельник, 28 ноября, студенты 1 и 2 курсов факультета иностранных языков ДГПУ приняли участие в межвузовском поэтическом конкурсе, посвященном 265-летию со дня рождения английского поэта У. Блейка.

Конкурс проходил в Северо-Кавказском филиале Всероссийского государственного университета юстиции. По его результатам, студентка первого курса Дагестанского государственного педагогического университета Наида Сефербекова заняла второе место, сообщили в пресс-службе вуза.

 

Красота, грация, талант

В Дагестанском государственном техническом университете подвели итоги конкурса красоты, грации и таланта «Мисс студенчество-2022».

В этом году за звание лучшей состязались шесть участниц. Конкурс включал в себя пять этапов, каждый из которых оценивался членами жюри по 10-бальной шкале.

Старт вечеру был дан эффектным дефиле конкурсанток в модных луках. Здесь учитывалось гармоничное сочетание образа, музыкальность и координация выступления с другими выступающими, передача образа, внешний вид (макияж, прическа и одежда), индивидуальность, уверенность на сцене. Заключительным и самым зрелищным выступлением красавиц стало дефиле в красивых вечерних нарядах.

После небольшого перерыва наступил кульминационный момент, а именно — награждение номинантов и победителей.

По итогам всех пройденных этапов титул «Мисс студенчество-2022» достался представительнице факультета нефти, газа и природообустройства ДГТУ Фатиме Джамаловой. Приз зрительских симпатий забрала студентка архитектурно-строительного факультета ДГТУ Лейла Абдулмуталибова.

В пресс-службе вуза добавили, что все участницы были награждены дипломами и цветами, а победительница и призеры конкурса – вдобавок подарками.