Фото_Муслим2

Дагестанский боксер, чемпион мира, серебряный призер Олимпиады в Токио Муслим Гаджимагомедов победил испанца Энмануэля Рейеса Пла на турнире Международной ассоциации бокса (IBA) среди профессионалов. Поединок состоялся накануне в Абу-Даби (ОАЭ).

Отметим, что Муслим Гаджимагомедов владел преимуществом на протяжении практически всего боя и в итоге победил единогласным решением судей. Добавим, что боксер из Дагестана выходил на поединок под российским флагом.

По окончании боя пояс чемпиона IBA среди профессионалов Гаджимагомедову вручил бывший абсолютный чемпион мира Рой Джонс-младший.

Напомним, что в марте текущего года IBA запретила российским спортсменам участвовать в международных турнирах под эгидой организации, однако данный запрет был отменен 5 октября. Теперь боксеры из России смогут выступать на соревнованиях под эгидой IBA под своим национальным флагом и гимном своей страны.

«Мы готовились к пятираундовому противостоянию и рассчитывали силы на всю дистанцию. Мне противостоял непростой соперник.

До этого я провёл хороший сбор в Кисловодске, где со мной работали хорошие спарринг-партнеры. В принципе я подошёл к поединку в хорошей форме, и у меня все получилось.

Я очень рад, что мне предложили бой на таком крутом форуме. Мы хотели побоксировать с Хулио ла Крусом. Нам о такой возможности сообщили за две недели, и мы приняли вызов. К сожалению, кубинец потом отказался от боя. И в итоге мне противостоял не менее серьезный соперник. Кстати, тоже кубинец, который в настоящее время выступает за Испанию.

Думаю, мой следующий профессиональный поединок пройдет в январе. Официально говорить о чём-то преждевременно, но повторюсь, мы планируем выйти на ринг в январе», – рассказал после боя Муслим Гаджимагомедов.

Кроме того, в рамках IBA Champions’ Night выступил другой российский спортсмен Руслан Файфер, который также единогласным решением судей победил бывшего претендента на чемпионский пояс WBC в тяжелом весе, американца Кевина Джонсона.

Фото: www.rusboxing.ru