Фото_мелкие_спорт

Дагестанские тхэквондисты отметились успешными результатами на двух турнирах, которые состоялись в Казани и Нальчике.

Дагестан на турнире в Казани представляли десять спортсменов, и большинству из них удалось подняться на пьедестал почета. Так, победителями соревнований стали Магомедзагир Исалдибиров (80 кг), Даниил Сидоров (63 кг) и Тимур Байтемиров (58 кг). Второе место заняли Кадибагама Омаров (63 кг), Алиасхаб Рамазанов (+80 кг), Ахмед Исаев (58 кг) и Набиюлла Ибрагимов (80 кг). Бронзовые медали добыли Омар Валиев (63 кг) и Мухаммад Гасангаджиев (70 кг).

На турнире «Кубок Эльбруса», который состоялся в Нальчике, дагестанцы стали обладателями 37 медалей различного достоинства, сообщили в пресс-службе Минспорта республики. Среди них – 10 высшей пробы, 9 серебряных и 18 бронзовых медалей. Этот результат позволил дагестанской команде победить в общекомандном зачете.

Победителями соревнований стали: Айгун Салихов, Ислам Далгатов, Шамиль Пахрутдинов, Абубакр Шейхмагомедов, Башир Аджиев, Рамазан Хайбулаев, Рамазан Расулов, Азиза Гусейнова, Марьям Газиева и Амина Багадзиева.

Серебряные награды в активе Хизри Адалова, Саида Абдуллаева, Абдулы Муртузалиева, Мохмада Таймасханова, Курбанмагомеда Магомедова, Исмаила Исмаилова, Ахмеда Магомедрасулова, Сабины Сунгуровой и Хадижи Гаджиевой.

Бронзовые медали турнира добыли: Абдулмажид Гасанов, Ахмед Хазамов, Рамазан Даидбеков, Ибрагим Абдулкеримов, Газихан Бурматаев, Закирга Солтанов, Магомедгаджи Магомедов, Ибрагим Алиасхабов, Аскерхан Баймурзаев, Исмаил Магомедов, Даниял Новрузалиев, Магомедшарип Казаматов, Гамзат Газиев, Марьям Зиявдинова, Хадижа Абдуллаева, Париза Шихзагирова, Азинат Гаджигереева и Айшат Саидова.