Фото_Победный удушающий_CHRIS UNGER_ZUFFA LLC

В ночь на воскресенье, 18 декабря, дагестанский боец UFC Саид Нурмагомедов победил удушающим приемом представителя Узбекистана Сайдикуба Кахрамонова.

Бой между ними в рамках легчайшего дивизиона состоялся на турнире UFC Fight Night 216 в Лас-Вегасе.

В первом раунде небольшого преимущества добился Кахрамонов. А уже во втором раунде Нурмагомедову удалось поймать соперника на удушающий прием, вынудив последнего сдаться. Таким образом, Нурмагомедову досталась досрочная победа.

Напомним, что для Саида эта победа стала уже четвертой подряд после поражения Рони Барселосу, которое произошло в декабре 2019 года.

После своего триумфа перспективный дагестанский боец легчайшего дивизиона UFC рассказал о своих планах на 2023 год.

«Этот год был замечательным. Я провел три боя и во всех победил. В следующем году я планирую провести как минимум три, а лучше четыре поединка. Я бы хотел провести свой следующий бой уже в марте.

Хотелось бы провести его с кем-то из ТОП-10, хотя в нашем дивизионе и парни из ТОП-15 очень жесткие. Каждый из них заслуживает большого боя. Сейчас мне нужно быть постоянно в медиапространстве, и мы будем работать над этим», – цитирует С. Нурмагомедова MMA Junkie.

Напомним, что Саид Нурмагомедов дебютировал в профессиональном ММА в 2009 году на World Ultimate Full Contact 15, встретившись с непобежденным Оскаром Нефом. Тогда он выиграл бой в первом раунде. После трехлетнего перерыва он вернулся в 2012 году на Vale Tudo 3, чтобы сразиться с дебютирующим Джолоном Уулу Джейлобеем. Саид снова выиграл бой в первом раунде.

В UFC Нурмагомедов дебютировал 14 июля 2018 года на турнире UFC Fight Night 133 против Джастина Скоггинса. Он стал победителем раздельным решением судей.