Фото_Интервью_Магомедгаджи Нурасулов

Дагестанский борец-тяжеловес сборной Сербии Магомедгаджи Нурасулов в интервью wrestdag.ru рассказал о первой своей победе в качестве легионера сборной Сербии.

– Прошедшие в Алжире Средиземноморские игры были для тебя стартом в рамках подготовки к чемпионату мира или на первом месте стоял результат?

– Важен был результат. Это, можно сказать, была маленькая Олимпиада. Перед каждой командой стояла задача завоевать как можно больше медалей, особенно золотых, и занять как можно более высокое место в общем зачете. Нас, борцов, нацеливали на то, чтобы мы тоже внесли свой клад в общекомандный результат. И когда я победил, руководители были очень довольны. Я тоже был рад, что начал оправдывать ожидания сербов, оказавших мне доверие. Это моя первая победа за Сербию, и, надеюсь, будут ещё.

– Показалось, что ты набрал хорошую форму. Пусть на предварительном этапе у тебя были не сильные соперники, но в финале ты уверенно превзошел призера Олимпиады в Токио кубинца Абрахама Руано.

– Сложилось для меня всё удачно, но я бы не сказал, что находился в оптимальной форме. Перед Играми я выступил на чемпионате Сербии и победил там. А потом мне сказали, что надо поехать на сбор в Болгарию. Там готовились на известной базе «Бельмекен». Всё было хорошо, за исключением главного – наличия спарринг-партнеров. Приходилось работать с «классиками», а это не совсем то, что необходимо перед важным стартом.

– Почему на Играх не было Хетика Цаболова, который с недавних пор также представляет Сербию?

– У него была травма, поэтому он и не выступал. Сейчас у Хетика всё в порядке, он тренируется. Его пригласили в Иран, там он продолжил подготовку к чемпионату мира.