Heroin-Seized-In-Gujarat-min-768x432

В Дагестане пресекли два факта перевозки сильнодействующих веществ.

На федеральном контрольно-пропускном пункте «Герзельский мост» сотрудники полиции в ходе осмотра салона автомобиля обнаружили коробку с четырьмя блистерами, предположительно содержащими сильнодействующие вещества.

На том же ФКПП в ходе осмотра автомобиля, под управлением 39-летнего жителя Севастополя, полицейские также обнаружили подозрительные медицинские препараты – четыре блистера с 50 таблетками и пять ампул с жидкостью.

Исследование установило, что представленные на экспертизу таблетки содержат сильнодействующие вещества, относящиеся к анаболическим стероидам, полностью запрещенным к применению в спорте.

По данным фактам СО ОМВД России по Новолакскому району возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 234 УК РФ. Следствию предстоит установить лиц, причастных к противоправной деятельности.

Еще одна партия подозрительных веществ была обнаружена в ходе осмотра багажа автобуса с применением досмотрового модуля. В одной из коробок полицейские обнаружили семь пластиковых контейнеров с косметическим средством, в двух из которых содержались прозрачные пакеты с кристаллическим веществом. «Подозрительные находки были направлены на исследование, которое установило, что изъятое содержит наркотическое средство мефедрон, массой 130,89 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Следствию предстоит установить лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.