photo_5310253833873638682_y-1024x768

Обстановка на территории Дагестана в первые дни года является стабильной, серьезных чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано, сообщает пресс-служба главы республики.

Об этом Сергею Меликову доложили члены оперативного штаба, действующего в республике в период праздничных дней.

В четверг глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по обсуждению оперативной обстановки в период первых дней нового года. В формате ВКС участники совещания обсудили вопросы оперативной обстановки в республике, обеспечения безопасности граждан, бесперебойной работы ЖКХ и ТЭК.

Открывая совещание, глава Дагестана сказал, что прошедший год был для региона плодотворным: удалось решить многие застаревшие проблемы, добиться развития сельского хозяйства, туризма, образования, медицины и культуры. Работа по всем этим направлениям, заверил Сергей Меликов, будет продолжена и в новом году. В приоритете остаются вопросы образования и здравоохранения, которые больше всего волнуют дагестанцев.

Отмечается, что для обеспечения общественного порядка МВД по РД организовало круглосуточное патрулирование нарядами полиции мест массового пребывания людей.

По линии Центра управления в кризисных ситуациях и службы «112» МЧС Дагестана организовано взаимодействие и обмен информацией со всеми муниципальными образованиями.