Снижение неформальной занятости в муниципалитетах Дагестана – серьезная цель.

На заседании под руководством вице-премьера Дагестана Абдурахмана Махмудова были обсуждены вопросы снижения неформальной занятости в муниципальных образованиях региона.

В совещании приняли участие руководитель Минтруда региона Мурад Казиев, мэр Избербаша Магомед Исаков, глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов и другие.

Так, Махмудов обозначил ключевые цели по легализации теневой занятости, поставленные Правительству региона руководителем республики Сергеем Меликовым. «Перед нами поставлена серьезная цель по выведению из тени жителей, нелегально занимающихся бизнесом. Скажу сразу, что никакие родственные связи или дружеские взаимоотношения никак не должны повлиять на вашу работу, спрос будет с каждого участника комиссии.

На данный момент до 50 процентов индивидуальных предпринимателей всё ещё пребывают в тени и имеют нарушения, связанные с проведением коммерческой деятельности без регистрации в налоговой службе. Это недопустимо! Мы будем с этим бороться. Необходимо привести всё в соответствие с установленным законодательством», – заявил А. Махмудов.