de0f980f4a363be3768b479569e354a0

Три человека пострадали в ДТП в Гумбетовском районе.

На 54 км автодороги «Унцукуль — Сагринский мост», в Гумбетовском районе, 33-летний житель Цумадинского района, управляя автомобилем «Volkswagen Polo», не справился с управлением, съехал на обочину дороги и врезался в бетонный блок.

В результате ДТП водитель автомобиля и его пассажиры: 38-летний житель Цумадинского района и 54-летний житель поселка Шамхал с различными травмами доставлены в больницу.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

 

11-летний ребенок пострадал в результате наезда в Махачкале.

31 января 2023 года, приблизительно в 13:10, в Махачкале, на улице Магомедтагирова, 35-летний житель Буйнакского района, управляя автомобилем «LADA VESTA», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который шел по краю проезжей части дороги в попутном направлении.

В результате ДТП пешеход — 11-летний мальчик, с различными травмами доставлен в больницу.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

 

Кроме того, на улицах столицы региона произошло ДТП с участием патрульного автомобиля.

1 февраля 2023 года, приблизительно в 3:00, в Махачкале, на перекрестке улиц Ярагского и Батырая, сотрудник полиции, управляя патрульным автомобилем «УАЗ Патриот» с включенными световыми и звуковыми приборами, столкнулся с движущимся в попутном направлении автомобилем «Kia Ceed» под управлением 49-летнего жителя Махачкалы.

В результате ДТП пострадавших нет.

Обстоятельства происшествия выясняются.

 

Уже на следующий день в Дербенте произошло ДТП с участием кареты скорой помощи.

В Дербенте, на улице Гагарина, 58-летний местный житель, управляя автомобилем «ЛУИДОР 2250В3» (скорая медицинская помощь), не убедившись в безопасности совершаемого маневра, проехал на запрещающий сигнал светофора (с включёнными световыми и звуковыми сигналами) и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-211440» под управлением 22-летнего жителя Дербента.

В результате ДТП водитель «ВАЗ-211440» с различными травмами доставлен в больницу.

Собран материал для принятия процессуального решения.

 

При этом Дагестанская Госавтоинспекция продолжает выявлять нарушителей ПДД.

Находясь на маршруте патрулирования, в селе Касумкент, сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили автомобиль «Ford Focus» под управлением 34-летнего местного жителя. В ходе общения стражи правопорядка выявили у водителя явные признаки алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции выяснили, что ранее водитель уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Правоохранители отстранили нарушителя от управления транспортным средством, а автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

Госавтоинспекция МВД по Республике Дагестан напоминает о недопустимости нахождения за рулем в нетрезвом состоянии и призывает всех участников дорожного движения не только исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, но и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.