Учебник «Экономическая безопасность» стал победителем в номинации «Лучший учебник» XIV конкурса учебных и научных изданий в 2022/2023 учебном году.

Учебник составлен авторским коллективом Дагестанского государственного университета и Рязанского филиала Московского университета МВД России им. В. Кикотя (под редакцией Н. Гаджиева и С. Коноваленко»).

«Учебник признан одним из наиболее востребованных в системе МВД для обучающихся по специальности «Экономическая безопасность», – подчеркивают организаторы.

Отметим, что на конкурс было представлено 36 изданий, которые были распределены по следующим номинациям: «Лучший учебник», «Лучшее учебное пособие по юридическим дисциплинам», «Лучшее учебное пособие по неюридическим дисциплинам», «Лучшее учебное издание», «Лучшая монография», сообщили в пресс-службе ДГУ.

Представленные на конкурс издания были оценены постоянным и переменным экспертным составом университета. На втором этапе конкурса эксперты, представители кафедр: оперативно-розыскной деятельности и специальной техники, экономики и бухгалтерского учета, противодействия преступлениям в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, уголовного процесса и других, – а также библиотеки оценили актуальность, теоретическую и практическую значимость, соответствие профилю подготовки, структуру и доступность изложения материалов представленных изданий.