LOGO_SMS

Крайне неприятная статья! Тем более – о махачкалинцах! Вопрос: в момент просьбы рядом никого не было, чтобы купить еду?! Значит, я – везучий человек! Не будучи пожилым, уступают место в МАРШРУТКАХ, и не только мне! В магазине – дети, пожилые – ВСЕГДА доплачиваем или оплачиваем покупки, это НАШЕ воспитание! А такие бездушные, они живут ради НЕПРАВИЛЬНЫХ знаков и грешного рубля! НЕ НАДО ВСЕХ МАХАЧКАЛИНЦЕВ равнять с понаехавшими!!!

8963797…

 

Когда уже это всё закончится? Почему у нас в Дагестане невозможно переходить дорогу даже на светофоре и пешеходном переходе. Возле школ и на переходе – водители летают, а ещё возмущаются, когда хочешь перейти дорогу. Нет никакого уважения.

8963427…

 

Не понимаю я, что за «люди» сидят у нас на ключевых постах, которые меняются каждые 2-3 месяца. Но, при этом, в Дагестане мы живём словно под бомбёжками. То газа нет, то света, то воды, а иногда и всего вместе! Кто бы не приходил к власти, ничего в нашем Семендере не меняется! О Всевышний, когда же мы будем жить, как нормальные люди.

8906446…

 

Идешь домой – никто не знает, будет ли свет! Идешь на работу – никто не уверен, что будет свет! И ВОТ ТАК МЫ ЖИВЕМ С ЛЕТА 2018 года! И всё «благодаря» Васильеву и его россетям. Но… все получат по заслугам!!!

8963797…

 

В Избербаше паркуют автомобили на всех пешеходных переходах. По этой причине не видно переходит пешеход дорогу или нет. А пешеходу, в свою очередь, не видно проезжую часть. Сотрудники приезжают и видят всё это, но почему-то никаких мер не принимают. Наверное, им деньги не нужны.

8918345…

 

В Турции арестованы 188 застройщиков и подрядчиков после землетрясений – их обвиняют в нарушении норм строительства. Может у нас тоже сделать что-то подобное, проведя экспертизу построенных домов? Я думаю, что в этом вопросе ждать землетрясения не нужно.

8928535…

 

Правительство Дагестана установило плату за посещение ряда туристических объектов (особо охраняемых природных территорий регионального значения). Теперь нужно будет оплатить 100 рублей за их посещение. Есть льготы – с местных плата не взимается. Пока интересно, как это будет выглядеть – это будут кассиры на природных объектах и служба безопасности, которая будет вылавливать безбилетников, и гнать толпу к кассам? Столько движения вокруг, пора уже подумать и о тех, кто не участвует в туристическом бизнесе. Предлагаю предусмотреть специальные региональные доплаты к зарплатам бюджетников и социальным выплатам, к примеру, пенсиям.

Дон Альберто

 

Что за мода такая пошла, когда молодые девушки сидят и курят электронные сигареты. Естественно это видят дети и задают вопросы: так можно? И что это? А куда смотрят их родители, почему они не проверяют их сумки и рюкзаки? В следующий раз я их выложу в соцсети, так как не намерена наблюдать под своими окнами такую страшную картину.

8906446…

 

Дорогая «Свободная Республика», поддержите, пожалуйста, Гаджи Наврузова и Хадиса Ибрагимова – это хорошие ребята. Вы всегда были против мракобесов и прочих ортодоксов, а тут ещё и явные националистические проявления. Я понимаю, что не давать им отпор тоже не хорошо. Они тогда верят в свою безнаказанность и правоту.

8963784…

 

Новым общественным помощником и.о. мэра Махачкалы Ризвана Газимагомедова назначена активистка, инвалид-колясочник Сабрина Алиева. Обращения активистки не раз вызывали бурную реакцию в обществе и реакцию властей. Только один вопрос: почему Меликов не взял её к себе помощницей?

8988654…