blobid1550862428053

Уроженца дагестана не приняли на работу в wildberries из-за национальности, сообщает телеграм-канал «Baza».

Отказ в получении работы по вакансии сотрудники маркетплейса прокомментировали принятием нового устава, который запрещает брать на работу представителей определённых национальностей

Сообщается, что мужчина ввёл все необходимые данные в специальном приложении WB Job, после чего его пригласили на собеседование. Уже в ходе беседы сотрудница компании сказала, что не может взять его на работу из-за национальности.

Воспользовавшись советом юриста, мужчина снял на телефон произошедшую ситуацию. На опубликованных кадрах видно, как охранник отделения Wildberries говорит автору ролика, что из-за нового устава сотрудникам компании запрещено брать на работу уроженцев Чечни и Дагестана: «Ты никак не решишь, ни через главный офис, ни через что. Девушка сейчас занята, она вам четко и доходчиво объяснила», — заявил сотрудник маркетплейса.

В Wildberries, в свою очередь опровергли слухи о запрете приема на работу жителей Чечни и Дагестана.

«В очередной раз Telegram-каналы придумывают несуществующие события, снимают сомнительные видео, публикуют откровенные фейки и не несут за это никакой ответственности», — сказал представитель Wildberries.

По его словам, только в логистических комплексах Wildberries работают несколько тысяч жителей Чечни и Дагестана, компания очень высоко ценит их как работников и коллег, они отличаются трудолюбием и доброжелательностью.