LOGO_SMS

Почему, ПОЧЕМУ, именно в Махачкале так НЕНАВИДЯТ ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ – деревья, кустарники, цветочки и другие?!!! При любом случае – УБИВАЮТ именно их, безжалостно, бездушно, безвозвратно! Смотришь репортажи из российских городов – СПЛОШНОЙ КИСЛОРОД! Глаз отдыхает! А на наш город только НОЧЬЮ можно… хотя и ночью уже не стоит! Море – уходит, деревья – убивают! Будем дышать отходами ж/б домов и бензо/газовыхлопами, ах да и еще мусорками!?!

8963797…

 

В Левашинском районе между сёлами Тилагу и Куппа, а также Верхний Арши и Салта уже четвертый день горит лес. Местные люди пытаются потушить возгорание своими силами: ни МЧС, ни пожарные ничего не делают. Куда только не звонили и не обращались – все бесполезно…

8928535…

 

Какие же ГЕНИИ-ГЕРОИ были наши ВОЕННЫЕ! Для них главное было – спасать и помогать подчиненным! Сейчас тоже есть такие ГЕРОИ! Главное, чтобы вернулись живыми и здоровыми! Добро ДОЛЖНО ПОБЕДИТЬ зло! Должно!!!

8963797…

 

«Уважаемые» водители! Пожалуйста, давайте уважать друг друга на дорогах. Вот у вас загорелся красный свет, а вы едете вперёд и на перекрестке получается затор. Зачем вы закрываете перекресток наглухо? Например, угол пр. И. Шамиля и ул. Агасиева! По Шамиля люди прут как идиоты, а там пробка до кольца – закрыли перекресток и все. Все, кто едет по Агасиева сидят в машинах и нервничают. Вот вам и коллапс в городе!

8967396…

 

Ругаем Шейнина за манеру ведения, но другая пара – просто кошмар! ПЕРЕБИВАЮТ, мешают говорить особенно – с места событий! СМОТРЕТЬ – НЕВОЗМОЖНО!

8963797…

 

В Дагестане не зарегистрировано ни одного случая осложнения после применения живой (оральной) вакцины от полиомиелита, сообщает региональный Роспотребнадзор. По данным ведомства, на сегодня привито более 300 тысяч детей.

Лодочник

 

Вот уже на протяжении 2-3 недель происходит систематическое отключение электроэнергии в районе Кировской администрации, если быть точным, то наш дом находится по адресу: Кадиева, 21. Надоело уже: у кого-то дети, плита электрическая и ничего не приготовить. Номера у аварийных служб выключены, звонишь в справочную СКФО, а они ничего не знают. Ладно, ничего нельзя приготовить, так ведь из-за этого может испортиться бытовая техника. Куда писать, к кому обратиться?

8963419…

 

Спикер дагестанского парламента призвал начинать осваивание бюджетных средств с самого начала года. Это логично, если не учесть того, что система построена так, что эти самые средства приходят ближе к концу года.

Дон Альберто

 

Отчитались, что в течение недели в рамках проводимой туровой иммунизации против полиомиелита среди детского населения, охват прививками составил 70,2 % при регламентированном 95 %. Всего в регионе подлежат вакцинации 437 320 детей в возрасте от 3 месяцев до 9 лет включительно. Странно, но с мест в Махачкале сообщают, что в классах, где по 40-44 детей, привито в эти дни всего по 3-4 ребёнка. А при разобщении детей родители и вовсе перестали водить детей на вакцинацию. Примерно такая же ситуация наблюдается и в детсадах.

8967400…

 

В Каспийске по улице Ленина, 86 сильный ветер сорвал крышу дома. Удар упавших элементов крыши приняли на себя близстоящие авто. Почему необходимые контрольные работы не производятся своевременно, пока не произойдёт подобное? Ладно машины, а если бы пострадали люди?

8906446…