maxresdefault

Вице-премьер Дагестана Нариман Абдулмуталибов провел в Тарумовском районе совещание, в ходе которого рассмотрели вопросы подготовки зимовки скота на отгонных пастбищах и подготовки к поливному сезону.

Обращаясь к участникам мероприятия, Нариман Абдулмуталибов отметил динамичное развитие АПК Дагестана, в частности, животноводческого направления. По его словам, на поддержку АПК нашей республики в этом году федеральный и региональный бюджеты увеличат финансирование на 1 миллиард рублей.

«В связи с тем, что в последние годы складываются благоприятные условия для ведения хозяйственной деятельности, власти республики достигли договоренностей с отделением «Россельхозбанка о рассмотрении в сжатые сроки документов, сельхозпроизводителями республики в банк для получения льготных кредитов — подытожил работу совещания Нариман Абдулмуталибов.

В работе совещания приняли участие руководитель регионального Минсельхозпрода Мухтарбий Аджеков, председателя Комитета по ветеринарии РД Магомед Шапиев, директора Дагмелиоводхоза Залкипа Курбанова.

Кроме того, в Дагестане прошел двухдневный форум «ДагАгроКаспий», который открыл председатель правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов, сообщили в правительстве РД.

Абдулмуслимов отметил, что в регионе придают большое значение форуму. Он надеется на то, что мероприятие даст новый импульс для дальнейшего развития растениеводства и всего АПК Дагестана.

Абдулмуслимов выразил благодарность организаторам форума, которые смогли привлечь к участию в мероприятии авторитетные компании из самых разных регионов России.