2

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в субботу, 11 марта, встретился с жильцами нескольких аварийных общежитий Каспийска, ожидающих переселения.

Встреча была организована по поручению Главы РД Сергея Меликова. В ходе встречи жильцы детально рассказали главе кабинета министров республики о всех беспокоящих их вопросах.

Напомним, в г. Каспийск признаны аварийными 9 многоквартирных домов, в том числе 7 общежитий, общей площадью более 11 тыс. квадратных метров, в которых проживает порядка 1,5 тыс. человек.

Абдулмуслим Абдулмуслимов предложил жильцам сформировать инициативную группу в составе 7 человек от каждого из общежитий, которые будут непосредственно принимать участие в решении проблемы на всех этапах.

Резюмируя, Председатель Правительства Дагестана также заверил жильцов, что пожелание относительно переселения их в дома в черте города также услышано и поручил учесть это в первую очередь при выработке решения.

В завершение жильцы общежития поблагодарили Председателя Правительства за встречу и возможность лично высказать все чаяния и проблемы, а также предоставление возможности принимать участие в решении вопроса.