DSC_3901

14 марта, в конференц-зале администрации Акушинского района обсудили вопросы укрепления этноконфессионального мира и согласия, профилактики экстремизма и терроризма с учетом проводимой специальной военной операции.

Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов отметил, что усилиями руководства республики, органов исполнительной власти, местного самоуправления и правопорядка у нас созданы благоприятные условия, в связи с чем с каждым годом увеличивается поток туристов, которые посещают Дагестан.

Председатель Совета старейшин при Главе Республики Дагестан Ибрагим Ибрагимов рассказал об опасности идеологии экстремизма, терроризма и неонацизма в условиях напряжённой мировой обстановки, а также акцентировал внимание на необходимость усиления работы по патриотическому воспитанию молодежи.

Глава Акушинского района Махач Абдулкеримов рассказал о социально-экономическом развитии района, о целях и задачах специальной военной операции, современной обстановке в зоне боевых действий, о дагестанцах, находящихся на передовой. Кроме того, он затронул тему патриотизма, информационной безопасности и бережного отношения к сохранению исторической памяти.

Мероприятие завершилось коллективным обсуждением.