Фото_32 автомобиля_www.e-dag.ru

В Дагестан прибыли 32 новых автомобиля для нужд здравоохранения республики.

Так, медицинским организациям республики в торжественной церемонии были переданы 28 новых санитарных машин «Lada Granta» и четыре автомобиля «Скорой помощи». В мероприятии приняли участие министр здравоохранения Дагестан Татьяна Беляева и главные врачи центральных районных и городских больниц.

После официальной части присутствующие осмотрели машины и ознакомились с их техническим оснащением. После этого автомобили выехали с центральной площади Махачкалы и разъехались прямо на места их предстоящей работы.

Отметим, что новые санитарные машины поступили в наш регион в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Дагестан» национального проекта «Здравоохранение» для обновления автопарка медицинских учреждений. Машины предназначены для транспортировки пациентов в медицинские организации и выезда медицинских работников к пациентам для обслуживания на дому.

Как рассказала министр здравоохранения республики Татьяна Беляева, все автомобили приспособлены для езды в сельской местности, оснащены всем необходимым оборудованием и укомплектованы носилками для транспортировки больных.