В ДГУ состоялся этап всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2023». В финал прошли самые подготовленные студенты, продемонстрировавшие свои знания и лидерские качества.

На заочном этапе студенты проходили конкурсы «Профтест» и «Правовое ориентирование». «Профтест» состоит из 20 вопросов с вариантами ответов. Оценивались профильные знания в области нормативно-правового регулирования, защиты прав студентов. В «Правовом ориентировании» участники должны разобрать, подготовить мотивированный, квалифицированный ответ, как действовать студенту в той или иной ситуации.

«Вы прошли отборочный этап и доказали, что вы настоящие лидеры, впереди – университетский, республиканский, СКФО и всероссийский. Сегодня опытные эксперты дадут вам советы, которые помогут пройти дальше. «Студлидер» – командная игра, потому что участник презентует не себя, а свою команду, совместную работу», – подчеркнул председатель профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов.

Очный этап конкурса состоял из следующих состязаний: «Автопортрет», «Мастер-класс», «2 к 1», «Блиц-опрос», «Правовое ориентирование», «Управленческие поединки». Студенты демонстрировали навыки самопрезентации в конкурсе «Автопортрет», отвечали за две минуты на правовые вопросы в конкурсе «2 к 1», проявляли свои коммуникативные способности и умение аргументировано вести переговоры и разрешать сложные ситуации в «Управленческом поединке».

В итоге победителем по итогам прохождения всех этапов был признан студент исторического факультета Саид-Афанди Хадижалаев. Второго места удостоился студент факультета информатики и информационных технологий Мурад Абдурахманов, а третье место заняла студентка факультета востоковедения Малика Корголоева, сообщили в пресс-службе ДГУ.