Фото_Футбол. Первая лига. 22-й тур

В 22-м туре Первой лиги махачкалинское «Динамо» встречалось на выезде с довольно крепким коллективом – «СКА-Хабаровск». Эта игра прошла в Санкт-Петербурге, и махачкалинцы сумели добиться победы над соперником с минимальным счетом. Победный гол на счету Ражаба Магомедова.

Уточним, что дальневосточный клуб выбрал Северную столицу для домашнего матча с «Динамо» из-за временных проблем со своим стадионом в Хабаровске. Напомним, что в матче первого круга, который прошел в Дагестане, между ними была сыграна нулевая ничья.

«СКА-Хабаровск» (Хабаровск) – «Динамо» (Махачкала) – 0:1

Гол: Р. Магомедов, 19.

«СКА-Хабаровск»: Помазан, Фомин, Иваньков, Рукас, Мусалов, Бавин (Жамалетдинов, 46), Петров, Гащенков (Алиев, 75), Мирошниченко, Симонян, Гонгапшев (Гелоян, 62).

«Динамо»: Терновский, Ковачевич, Алибеков, Шумахов, Красильниченко, Кагермазов (Боженов, 89), Атабаев (Абдурагимов, 89), Юсупов, Глушков (Гаджиев, 59), Р. Магомедов (Гаджимурадов, 75), К. Ибрагимов (Мулахусейнович, 75).

Предупреждения: Симонян, 90 – Алибеков, 90.

Судья: А. Жабченко (Краснодар).

12 марта. Санкт-Петербург. Стадион «Кировец». 345 зрителей

В основе махачкалинской команды тренеры доверили место Камилю Ибрагимову, который сменил Мулахусейнович, приболевшего в ходе подготовительного микроцикла. И надо сказать, что дагестанец оправдал возложенное на него доверие, так как его игра в атаке выглядела весьма полезной. Именно после его скидки головой и был забит единственный в этой встрече мяч. Адресатом передачи стал Ражаб Магомедов, сумевший в одно касание точно пробить в ближний угол.

В дальнейшем динамовцы не позволили развернуться атаке соперника, благодаря надежней игре в обороне, а вот сами вполне могли отправить в сетку и второй, но удар Красильниченко приняла на себя штанга.

После небольшого перерыва «Динамо» сосредоточило свои действия на привычной для себя игре, не позволяя сопернику приближаться к своим владениям, и в тоже время выжидая момент для разящей контратаки. У хабаровской команды, правда, был шанс сравнять счет, но своих одноклубников выручил страж ворот махачкалинцев Терновский, начавший этот официальный год с двух сухих матчей.

Таким образом, «Динамо» увезло из Санкт-Петербурга важные три очка, которые подняли дагестанский коллектив на девятое место с 30-ю баллами.

***

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Горан Алексич отметил, что команда довольна достигнутым результатом.

– Первый тайм мы провели так, как и хотели. Да, в каких-то фрагментах Хабаровск владел мячом, но без обострения.

Первую часть второго тайма мы сыграли плюс-минус нормально. А под конец игры, стремясь сохранить счет, не показали той игры, в которую хотели бы сыграть. Надо было действовать спокойнее. Позволили противнику создать несколько опасных ситуаций у наших ворот, при том, что у нас одна из самых надежных оборонительных линий в лиге. Один раз в этом мачте вратарь нас спас. В конечном итоге мы увозим три очень важных очка.

***

Другой махачкалинский клуб «Легион» в рамках 19-го тура Второй лиги сыграл в гостях вничью со «Спартаком-Нальчиком». Игра завершилась со счетом 0:0.

Первый тайм проходил в равной борьбе, по ходу которой футболисты время от времени тревожили вратарей, но довести дело до логического завершения не удавалось. Второй тайм подопечные Ахмада Магомедкамилова также проводили активней соперника, однако дожать соперника не смогли.

В итоге «легионеры» сохранили за собой 11 строчку в турнирной таблице зоны «Юг», имея в активе 14 очков. В следующем туре «Легион» будет принимать ФК «Ротор», который находится гораздо выше в турнирной таблице. Матч состоится в субботу, 18 марта.

1 БАЛТИКА 22 13 8 1 43-21 47
2 РУБИН 22 12 7 3 38-23 43
3 АЛАНИЯ 22 11 7 4 38-24 40
4 ЕНИСЕЙ 22 10 8 4 32-24 38
5 СКА-ХАБАРОВСК 22 9 6 7 38-26 33
6 ВОЛГАРЬ 22 9 6 7 24-21 33
7 АРСЕНАЛ 22 9 6 7 30-28 33
8 КАМАЗ 22 8 8 6 27-23 32