Фото_Футбол. Первая лига. 23-й тур

В очередном туре Первой лиги махачкалинское «Динамо» на своем поле обыграло «Краснодар-2» из одноименного города. Три очка дагестанскому коллективу принес точный удар Залимхана Юсупова. Для динамовцев эта победа стала второй подряд, что не может не радовать.

«Динамо» принимало гостей из столицы Краснодарского края на каспийском стадионе «Анжи Арена». В матче первого круга подопечные Горана Алексича обыграли краснодарцев на их поле, и в этой встрече также рассчитывали на итоговый успех.

«Динамо» (Махачкала) – «Краснодар-2» (Краснодар) – 1:0 (0:0)

Гол: Юсупов, 56.

«Динамо»: Терновский, Халимбеков, Ковачевич, Шумахов, Боженов (Сундуков, 46), Гаджиев (Зайнивов, 85), Атабаев (Лисакович, 68), Юсупов, Глушков, Р. Магомедов (Гаджимурадов, 68), К. Ибрагимов (Мулахусейнович, 68).

«Краснодар-2»: Гришин, Жилкин, Иванов, Сухорученко, Исаенко, Плотников (Гайворонский, 88), Ндука, Губжоков (Попов, 74), Окоронкво, Самко (Полях, 37), Карпов (Халназоров, 46).

Предупреждения: Боженов, 37 – Окоронкво, 6. Губжоков, 42. Карпов, 44. Ндука, 59. Халназаров, 82. Полях, 90.

Судья: К. Силантьев (Самара).

19 марта. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 6 050 зрителей

В первой половине встречи опасных моментов у ворот обеих команд было немного. Можно, пожалуй, вспомнить эпизод в ходе редкой атаки «Краснодара-2», когда сначала форварда гостей опередил страж ворот «Динамо» Дмитрий Терновский, выбив в подкате мяч, а оказавшийся на подборе другой игрок краснодарцев добивал мяч уже в пустые ворота, но на пути снаряда встал сербский защитник махачкалинцев Владимир Ковачевич.

Сразу после короткого перерыва подопечные Горана Алексича заметно прибавили в движении и воплотили свое преимущество в забитый гол после исполнения углового. Мяч в ворота «Краснодара-2» после борьбы во вратарской добил Залимхан Юсупов.

До конца матча оставалось более получаса. Гости, естественно, устремились вперед в надежде восстановить равновесие, но динамовцы сыграли предельно внимательно в обороне и довели матч до победы, заработав по итогам 23-го тура 33 очка в свою копилку.

***

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Горан Алексич отметил, что самое важное – это то, что его команда набрала очки, сообщает пресс-служба махачкалинского клуба.

– С чем связываете проблемы, которые возникли у «Динамо» в первом тайме в плане организации атак?

– Было бы неправильно, если бы я назвал какую-то одну причину. Потому что, наверное, не один фактор повлиял на такой первый тайм. Например, то, что несколько игроков выбыли по болезни. Будем анализировать, искать причины, но называть их сейчас, до анализа, было бы неправильно. Подчеркну только, что «Краснодар-2» – молодая, но хорошо обученная, быстрая команда.

– О чем попросили команду в перерыве? Какие были коррективы?

– Попросили быть более активными, больше прессинговать, акцентировали внимание ребят на значении стандартных положений. В итоге после стандарта и забили гол. В первом тайме у нас было несколько перспективных стандартов, но качество доставки мяча в штрафную было не очень.

***

В рамках 20-го тура Второй лиги махачкалинский «Легион» потерпел поражение в Волгограде от местного «Ротора». Матч завершился со счетом 0:2, хотя наша команда также имела шансы огорчить вратаря соперника. Так, перспективный удар получился у Рустама Исаева, но мяч пролетел рядом с крестовиной. Ещё один момент, который мог изменить счёт на табло, состоялся на 67-й минуте, когда Болачи Гамзатов пробил прямо во вратаря «Ротора».

После этой игры «легионеры» сохранили в своем активе 14 очков и 11-е место в турнирной таблице зоны «Юг».

1 БАЛТИКА 23 13 9 1 44-22 48
2 РУБИН 23 12 8 3 38-23 44
3 ЕНИСЕЙ 23 11 8 4 33-24 41
4 АЛАНИЯ 23 11 7 5 39-26 40
5 ВОЛГАРЬ 23 9 7 7 25-22 34
6 СКА-ХАБАРОВСК 23 9 6 8 38-28 33
7 АРСЕНАЛ 23 9 6 8 30-29 33
8 КАМАЗ 23 8 9 6 27-23 33