1679675375

Глава Дагестана Сергей Меликов провел плановое заседание Антитеррористической комиссии в РД.

На заседании обсудили обеспечение безопасности объектов промышленности, топливно-энергетического и транспортного комплексов, гостиниц, санаторно-курортных, оздоровительных и других организаций.

Как отметил Сергей Меликов, все решения АТК выполняются в свой срок, но тем не менее замечены некоторые недостатки по отдельным направлениям, которые необходимо устранить.

Глава Дагестана, подводя итоги, поручил всем ответственным держать на постоянном контроле вопросы антитеррористической защищенности и строго выполнять решения АТК.

Он отметил, что все частные организации социального назначения должны соответствовать законодательству, регламентирующему деятельность подобных учреждений. Это относится и к энергетическим объектам, учреждениям культуры и образования, спортивным объектам, строящимся в республике на внебюджетные средства.

В администрации Магарамкентского района тоже провели очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством председателя АТК района, главы муниципалитета Фарида Ахмедова с участием помощника Главы Республики Дагестан, представителя аппарата АТК в РД по ЮТО Тимура Зербалиева.

В работе заседания также приняли участие ответственные работники администрации района, правоохранительных органов, средств массовой информации и духовенства.

Открывая заседание, глава района отметил, что обстановка в стране напряженная.

«В связи с данной обстановкой и несмотря на принимаемые правоохранительными органами, органами местного самоуправления совместные меры профилактики терроризма, ситуация в данной сфере не можем считать спокойной, есть необходимость усиления борьбы с террористическими и другими проявлениями», — добавил глава района.