Фото_Футбол. Первая лига. 26-й тур_сайт Динамо

26-й тур первенства России среди команд Первой лиги получился для махачкалинского «Динамо» победным. Подопечные Горана Алексича сумели заработать три очка на исходе добавленного времени. Автором триумфального гола стал Никита Глушков, отправивший мяч в сетку ворот КАМАЗа на 97-й минуте.

Матч 26-го тура «Динамо» и КАМАЗу пришлось играть в дождливую погоду, которая установилась над Дагестаном. Несмотря на обильное количество осадков, дренажная система стадиона «Анжи Арена» справилась со своей задачей, позволив командам сыграть в привычный для себя футбол.

«Динамо» (Махачкала) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 1:0 (0:0)

Гол: Глушков, 90+7.

«Динамо»: Терновский, Шумахов, Алибеков, Ковачевич, Красильниченко (Р. Магомедов, 73), Кагермазов, Глушков, Юсупов (Зайнивов, 83), Гаджиев (Атабаев, 46), Гаджимурадов (К. Ибрагимов, 58), Мулахусейнович (Абдурагимов, 83).

«КАМАЗ»: Мамин, Герасимов, Толстопятов, Аюкин, Абрамов (Шайхутдинов, 86), Пальцев, Рейхмен (Мохаммад, 86), Таликин (Кириллов, 73), Бабаев (Бадртдинов, 80), Серченков (Арустамян, 73), Гаглоев.

Предупреждения: Красильниченко, 12. Алибеков, 25. Ковачевич, 47. Юсупов, 79. Атабаев, 89 – Таликин, 10. Рейхмен, 36. Гаглоев, 45. Серченков, 66.

Удаление: Гаглоев, 76 (вторая желтая карточка)

8 апреля. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 1800 зрителей

Первые 15-ть минут отчетной встречи получились для динамовцев немного тревожными. Гости на время сумели захватить инициативу и нанесли по воротам Терновского несколько перспективных ударов со средней дистанции, с которыми страж ворот «Динамо» успешно справился.

После этого подопечные Горана Алексича выровняли игру и сумели после розыгрыша углового создать хороший момент для взятия ворот. Алибеков после подачи Юсупова на дальнюю штангу беспрепятственно пробивал головой в ближний угол, но угодил в сетку с внешней стороны.

После короткого перерыва динамовцы стали действовать заметно острее и агрессивнее, создавая проблемы оборонцам КАМАЗа. Так, выход Ражаба Магомедова один на один с голкипером, к сожалению, завершился ударом в последнего, хотя момент для изменения счета на табло был убойным. А за 15-ть минут до конца основного времени матча гости и вовсе остались в меньшинстве, сосредоточив после этого все усилия на обороне.

Когда игра уже близилась к нулевой ничьей, «Динамо» создало атаку, которая позволила дагестанской команде вырвать победу на последних минутах. Сначала Зайнивов откатил мяч под удар Атабаеву, после чего снаряд рикошетом от защитника достался набегавшему на ворота Глушкову, прицельно поразившему дальний угол ворот КАМАЗа.

Этот успех позволил махачкалинцам взобраться на шестое место в турнирной таблице и спокойно готовиться к выездному матчу с московской «Родиной».

***

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Горан Алексич отметил, что, когда побеждаешь на последних секундах добавленного времени, настроение всегда бывает хорошим.

«Первая половина первого тайма получилась однозначной – «КАМАЗ выглядел получше. По первым 20-25 минутам матча – это одна из команд, которая, может быть, больше всех смогла сделать на нашем поле в этом сезоне.

Если основная схема не работает, нужно вносить коррективы, быть готовыми к этому всегда. Схема может иметь значение, но о нашей силе говорят физическая готовность и характер – то, что мы сегодня играли до конца», – подчеркнул рулевой махачкалинцев.

***

В рамках 27-го тура Второй лиги в зоне «Юг» махачкалинский «Легион» в выездном матче одержал победу над «Аланией-2» из Владикавказа.

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Шамиля Лахиялова. Голами в этой встрече отметились Аким Абдоков и Гаджимурад Абдуллаев, принесшие своей команде долгожданную победу.

После этой победы «легионеры», набрав в своей копилке 17 очков, расположились на 12-м месте в турнирной таблице.

1 БАЛТИКА 26 14 11 1 45-22 53
2 РУБИН 26 12 11 3 39-24 47
3 ЕНИСЕЙ 26 11 11 4 34-25 44
4 АЛАНИЯ 26 12 8 6 41-28 44
5 ВОЛГАРЬ 26 10 9 7 29-23 39
6 ДИНАМО Мх 26 9 10 7 18-18 37
7 ШИННИК 26 10 6 10 31-30 36
8 АРСЕНАЛ 26 10 6 10 33-33 36