Фото_Успехи каратистов_Минспорт РД

Каратисты из Дагестана добились значимых успехов на двух престижных турнирах, прошедших в Орле и Казани.

Так, представители сборной Дагестана завоевали восемь медалей различного достоинства на первенстве России по всестилевому каратэ, завершившемся в Орле.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта республики, соревнования проводились среди юношей от 14 до 20 лет. Его участниками стали более 1,5 тысяч спортсменов из различных уголков нашей страны.

Одержать победу на турнире удалось пятерым дагестанским каратистам:АлибекуАлибекову (весовая категория 48 кг), АбдурахмануМустафаеву (весовая категория 57 кг),Алиасхабу Исаеву (весовая категория 57 кг), Руслану Гамзатову (весовая категория 64 кг) и Нурудину Магомедову (весовая категория 72 кг). Серебряными призерами первенства России стали Абдула Мухидинов (весовая категория 64 кг), Ислам Магомедов (весовая категория 72 кг) и Шамиль Магомедов (весовая категория 72 кг).

Кроме того, дагестанцы добыли десять медалей различного достоинства по итогамМеждународного турнира «Кубок Ак Барс» в Казани.

В соревнованиях принимали участие более двух тысяч спортсменов не только из регионов России, но и восьми государств мира, добавили в пресс-службе Минспорта РД.

Так, победителями турнира стали Шамиль Багатов (весовая категория70 кг) и Гаджилав Магомедов (весовая категория 76 кг).Серебряные медали в активе Ильяса Гаджиева (весовая категория50 кг) и Саида Хамдулы (весовая категория76 кг).Бронзовые награды на счетуИмамаКамиева (весовая категория30 кг), Тамирлана Магомедова (весовая категория 61 кг), Гаджи Гаджиева (весовая категория68 кг), УмараТагибекова (весовая категория70 кг), МухтараСайпулаева (весовая категория70 кг) и Романа Денисова (весовая категория 76 кг).