DSC02274

В Махачкале возбуждено уголовное дело по факту травмирования несовершеннолетних на железнодорожных путях.

Махачкалинским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

В ходе предварительного следствия установлено, что 19 апреля 2023 года мальчик 2009 года рождения, находясь на территории железнодорожной станции Темиргое Махачкалинского региона Северо-Кавказской железной дороги, при попытке взобраться на вагон-цистерну стоящей на 3 железнодорожном пути в составе группы из порожних вагонов, подготовленных для дальнейшей отправки, получил удар электрической дугой от контактной электросети, расположенной поверх указанного вагона. В результате поражения электрическим током мальчик с термическими ожогами поверхности тела более 80% доставлен в ожоговый центр Республиканской клинической больницы.

Следователями проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего, допрошены очевидцы произошедшего.