Фото_Договор о сотрудничестве_телеграм-канал ДГПУ

Дагестанский государственный педагогический университет и институт современных языков Даккского университета Бангладеш договорились о развитии сотрудничества.

Соответствующий договор заключили ректор ДГПУ Нариман Асварова и ректор Даккского университета Мохаммад Абдула Хамид. В рамках соглашения предполагается осуществлять совместную образовательную и научную деятельность, проводить совместные международные проекты и программы, стимулировать подписание дополнительных договоров, развивающих сотрудничество университетов в сфере образования, сообщили в пресс-службе вуза.

В рамках поездки в Бангладеш Н. Асваров встретился с руководством и преподавателями института современных языков Даккского университета, посетил имеющийся на базе вуза класс русского языка, библиотеку, ознакомился с имеющимся литературным фондом.

В ходе встречи ректор дагестанского вуза сообщил, что ДГПУ планирует создать центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку на базе Даккского университета.

«Наш университет расширяет международные связи по ключевым направлениям международного педагогического сотрудничества. Увеличивается численность иностранных обучающихся в ДГПУ, расширяется академическая мобильность студентов и преподавателей вуза, согласно реализации федерального проекта «Экспорт образования» и политики России в сфере международного культурно-гуманитарного сотрудничества», – подчеркнул Н. Асваров.

Ректор Даккского университета Мохаммад Абдул Хамид и педагогический актив института современных языков поблагодарили Асварова и представительство Россотрудничества в Бангладеш за сотрудничество с Даккским университетом и заинтересованными организациями страны.