1664536724_31-beolin-club-p-rukovoditel-risunok-pinterest-32

Спрос на персоналв Дагестане по итогам апреля вырос на 10% по сравнению с мартом.  Об этом сообщили в пресс-службе hh.ru.

Служба исследований крупнейшей в России онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru проанализировала изменения на рынке вакансий Республики Дагестан.

Наиболее ощутимо за последний месяц в Республике Дагестан вырос спрос на специалистов по управлению персоналом (+33%). Также заметный рост продемонстрировали профессиональные сферы «Розничная торговля» (+28%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (+23%), «Закупки» (+20%), «Административный персонал» (+18%), «Финансы, бухгалтерия» (+14%), «Рабочий персонал» (+10%).

При этом больше всего вакансий в Республике Дагестан для специалистов из сферы «Продажи, обслуживание клиентов» — на них приходится 41% от всех открытых вакансий. На втором месте по востребованности у работодателей находится сфера «Розничная торговля» (12% вакансий), на третьем — «Рабочий персонал» (10%). Также в топ-5 попали «Транспорт, логистика, перевозки» и «Обслуживающий персонал» (по 8%).