На факультете иностранных языков ДГУ состоялся фестиваль иностранных языков, в ходе которого его участники познакомились с культурой многих народов.

«Я пришла сюда, потому что мне интересны языки, культура разных стран, и я вообще хотела бы сюда поступить», – признается ученица школы № 6.

Девочку и ее подруг интересует как западная, так и восточная культура. «Мне нравится изучение всего нового: нравится язык, культура. Пока я учу только английский язык, но хочу заниматься и другими, ведь так интересна история разных языков», – добавила она.

Отметим, что на фестивале были представлены не только популярные европейские языки (английский, немецкий, французский), но и корейский, китайский, арабский.

В программу мероприятия вошли как привычные уроки иностранного языка, так и креативные форматы – квесты, квизы, танцевальные и музыкальные занятия. «Когда только начинаешь изучать язык, самый большой страх – допустить ошибку. А преподаватели все доступно объясняли, и уже не страшно говорить», – поделился впечатлениями школьник-участник мастер-класса по английскому языку.

По словам декана факультета иностранных языков Татьяны Ашурбековой, подобные мероприятия предоставляют детям огромное количество возможностей для дальнейшего развития. «Нам хотелось устроить праздник, для тех, кто имеет отношение к изучению языков, для учителей, многие из которых являются нашими выпускниками. Для учащихся, которые мечтают изучать иностранные языки, может даже профессионально. Фестиваль – это возможность узнать новое», – отметила она.

Добавим, что фестиваль продолжился яркими выступлениями студентов.