7

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил ГБУ РД «Республиканский онкологический центр», который оказывает специализированную онкологическую помощь населению.

На объекте премьера встретил главный врач ГБУ РД «Республиканский онкологический центр» Владимир Брежнев.

В рамках реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» для Центра приобрели 2 линейных ускорителя, ввод в эксплуатацию которых позволит проводить радиотерапевтическое лечение онкобольных республики на современном уровне. Линейный ускоритель безопасен для пациентов и врачей и «атакует» опухоль напрямую, не повреждая здоровые клетки, позволяя нехирургическим методом устранять ее. С помощью нового оборудования медики смогут увеличить объем исследований рака молочной железы и головного мозга.

В рамках визита в медучреждение премьер-министр Дагестана также осмотрел строящийся корпус реабилитации и КТ, а также корпус МРТ.

Абдулмуслим Абдулмуслимов дал ряд поручений по итогам выезда в медучреждение, в том числе по части качества оказания медпомощи, а также благоустройства внутренней территории учреждения.