LOGO_SMS

Я просто хочу спросить у людей, зачем вы бросаете мусор в реку, озеро или море? Уже не в первый раз вижу, как люди вываливают свои отходы в водоёмы. Если мы не будем заботиться о природе, то и природа о нас заботиться не будет. А потом, когда мы начинаем болеть различными гриппами, вы начинаете возмущаться. Давайте просто будем выбрасывать мусор в мусорные баки. Река или море не предназначены для ваших отходов!

8915440…

 

По второму кругу пощиплют застройщиков и дальше продолжат строить. Хотя Махачкала давно уже превратилась в Пробка-кала. Надо остановить строительство многоквартирных домов в городе, иначе смысла нет жить в бетонном мешке, из которого невозможно толком выехать.

8928535…

 

Выявлено 65 фактов незаконного строительства многоквартирных домов, по которым возбуждено 30 уголовных дел. По данным прокуратуры, ряд недобросовестных застройщиков арестован на период расследования, по остальным рассматривается вопрос о мере пресечения. А когда начнут заводить уголовку на тех, кто делал вид, что не замечает эти стройки?

8906445…

 

Дорогие жители Каспийска! Вы своих сограждан из квартир выселяете, тем более, с детьми! Не очень красиво! Я была у вас в гостях, очень понравилось, ещё хочу приехать. Но мне не нужна квартира по заоблачной цене. Так как полдня ты на море, а потом едешь посмотреть достопримечательности. И в квартире я не разу не готовила. У вас прекрасная кухня, готовят от души, там и пообедать, и поужинать можно. Квартира нужна только для того, чтобы переночевать. Зачем мне за 50, 60, 70 тысяч снимать квартиру? Не теряйте совесть.

8967396…

 

Туристический сезон стал активно влиять на умы людей. Выходцы из села Гамсутль, который был оставлен жителями ещё в 1970-х годах, решили бороться за свои земли. Представители выходцев из этого аула собрали сходку для срочного решения вопроса: «если мы сейчас упустим свои деньги и земли, потом будет поздно». Хорошо, что есть повод вернуться этим людям домой. Раньше там жить не было никакой возможности, потому и уехали. Не нужно их осуждать.

8963457…

 

Уже невыносимо терпеть это пренебрежительное отношение водителей по отношению к пешеходам. Кто пьет кофе, кто говорит по телефону, кто отвлекается на телевизор в машине. Самые наглые – это парни на «Приорах» и девушки на дорогих иномарках. По ул. Советской летела девушка на белой машине и чуть не сбила меня с коляской, в которой был ребенок. Девушка НЕ извинилась, а просто поехала дальше. Я не знаю куда обращаться, в какие органы, чтобы кто-то контролировал водителей на пешеходных переходах.

Горожанка

 

Заезд на «Черные камни» незаконно поставили шлагбаум и требуют 150 рублей. Сказали, что распорядился некий Уллубий. Пришлось моему папе – пожилому человеку идти пешком до берега моря. Один год было тоже самое, но после распорядились и разломали шлагбаумы везде. Видимо нужно повторить.

8903481…

 

Молодой человек подошел и сделал замечание туристке за то, что курят и ругаются матом в общественном месте. Полностью с ним солидарен. Вот если бы ещё и нашим за мат замечание делать начали… Очень неприятно слышать мат в общественных местах. Особенно от подростков, юношей и молодых девушек.

8967481…

 

Какой прекрасный способ заработать на туристах – незаконно поставить шлагбаум и требовать деньги за проезд. А еще лучше – распорядиться и разломать их везде, чтобы каждый год повторять этот приятный бизнес. И вообще того, кто делает такой бизнес нужно было бы привлечь за незаконное сдирание денег.

8988234…