IMG_4100

Республике Дагестан транспортные полицейские раскрыли кражу со взломом.

«В ходе проведения мероприятий оперуполномоченные подразделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела полиции на станции Дербент выявили 50-летнего безработного местного жителя, которого подозревают в совершении кражи», — сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

Полицейскими установлено, что мужчина с помощью подручных инструментов взломал навесной замок и проник в крытый вагон грузового поезда, откуда похитил 5 ящиков с помидорами отправленных из ближнего зарубежья для реализации в продуктовых магазинах. Со слов подозреваемого, похищенные ящики с томатами он собирался продать с целью наживы. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей. Также установлено, что злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности, за незаконное хранение наркотиков.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.