8edf3e06a6b119cc9f21b0521de935db

По подозрению в совершении убийства собственного сына задержан 75-летний житель Кизляра, сообщает республиканский СК.

По версии следствия, 4 июня 2023 года, подозреваемый около 20 часов, находясь в собственном доме, расположенном по улице Грозненской в Кизляре, в ходе конфликта, возникшего с его сыном, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, нанес последнему две проникающие колото-резаные раны имеющимся при себе кухонным ножом, от которых мужчина скончался на месте.

Подозреваемый задержан. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы», — уточнили в ведомстве.

Еще одно убийство в этот же день произошло в Махачкале.

Следственным отделом по Ленинскому району города Махачкала следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство).

«По версии следствия, подозреваемый 4 июня в вечернее время, находясь в доме, расположенном по улице Халимбекаульская в Махачкале, в ходе конфликта, возникшего во время распития спиртных напитков, нанес множественные удары руками и ногами в область головы, живота и грудной клетки 76-летнему жителю Махачкалы, причинив последнему телесные повреждения, не совместимые с жизнью, от которых потерпевший скончался на месте», — сообщили в региональном СК.

Подозреваемый задержан. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы, проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.