23

Сборная Дагестана по тхэквондо среди кадетов 13-14 лет заняла первое общекомандное место по итогам первенства России.

Соревнования завершились в городе Шахты Ростовской области, сообщил РИА «Дагестан» главный тренер сборной Дагестана Айдемир Шахбанов. «Такого еще не было – у нас лучший результат среди мальчиков и девочек. Всего наши спортсмены выиграли шесть золотых, две серебряные и шесть бронзовых медалей», – рассказал он.

Так, наград высшего достоинства удостоились Абубакр Шайихмагомедов (весовая категория 37 кг), Башир Аджиев (весовая категория 49 кг), Исмаил Исмаилов (весовая категория 53 кг), Рамазан Расулов (весовая категория +65 кг), Аминат Рамазанова (весовая категория 51 кг) и Амина Багадзиева (весовая категория 59 кг). Серебряные медали в активе Шамиля Пахрудинова (весовая категория 33 кг) и Асадулы Меликова (весовая категория 41 кг). Обладателями бронзовых медалей стали Исмаил Магомедов (весовая категория 45 кг), Мухаммад Магомедханов (весовая категория 49 кг), Ахмед Магомедов (весовая категория 65 кг), Хадиджа Гаджиева (весовая категория 44 кг), Арина Рязанова (весовая категория 47 кг) и Азинат Гаджиева (весовая категория 50 кг).