Фото_мелкие_спорт_РИА Дагестан

Команда дагестанских лучников добилась лучшего результата на чемпионате России по 3Д-стрельбе из лука, который завершился в населенном пункте Каракол Республики Алтай.

Об этом сообщил РИА «Дагестан» руководитель команды Джамал Махтибеков. По его словам, чемпионат собрал до 200 участников, а сборную Дагестана представили 20 лучников, которым удалось завоевать 11 медалей.

Так, в командных соревнованиях среди мужчин лидировали Магомедкасум Иманалиев, Магомедариф Мирзаев и Рамазан Омаров. В открытых командных соревнованиях среди женщин второе место заняла Зарема Убардинова, а среди мужчин золотую медаль выиграл Магомедсалам Алимурзаев.

В классе «инстинктив» победил Мугидин Курбанов, а бронзовой медалью довольствовался Рамазан Омаров. В классе «традиционный лук» лучший результат у Абдулы Гасанова, второе место занял Магомед Омаров. В стрельбе из длинного и блочного лука бронзовыми призёрами стали Магомедариф Мирзаев и Магомедкасум Иманалиев.