Дагестанский спортсмен Исмаил Гаджибеков завоевал золотую медаль на чемпионате России по тяжелой атлетике в Новом Уренгое.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Дагестана, дагестанский штангист показал лучший результат в весовой категории до 55 кг. В сумме двоеборья (рывок и толчок) он набрал 237 кг. Причем, набрав в рывке 112 кг, Гаджибеков установил новый рекорд России в своем весе.

Отметим, что ученик тренера Гусенхана Закарьяева побеждает на чемпионатах России уже во второй раз.

Дагестанские тяжелоатлеты выиграли еще четыре медали различного достоинства по итогам всероссийского турнира памяти двукратного олимпийского чемпиона Василия Алексеева среди юношей, который завершился в Ростове-на-Дону.

В пресс-службе Минспорта республики сообщили, что Дагестан на турнире представляли воспитанники тренера Мансура Эльмурзаева. Так, победили на турнире Магомед Манчаев (весовая категория до 49 кг, 15 лет), Абдуллах Эльмурзаев (весовая категория до 55 кг, 12 лет) и Мухаммад Эльмурзаев (весовая категория до 89 кг, 15 лет). Серебряным призером состязаний стал Арби Хадиев (весовая категория до 67 кг, 15 лет).