Фото_Футбол. Первая лига. 3 тур

По итогам третьего тура Первой лиги махачкалинское «Динамо» в первом домашнем матче сезона одержало важную победу над краснодарской «Кубанью». Подопечные Курбана Бердыева забили по голу в каждом из таймов, а также сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Этот успех позволил динамовцам переместиться в середину турнирной таблицы.

«Динамо» в текущем первенстве будет принимать соперников на махачкалинском стадионе «Труд», который стал для команды счастливым в период выступления во Второй лиге. И в матче с «Кубанью» на трибунах этой уютной арены собралось немалое количество любителей футбола.

«Динамо» (Махачкала) – «Кубань» (Краснодар) – 2:0 (1:0)

Голы: Р. Магомедов, 43. Н. Глушков, 71.

«Динамо»: Т. Магомедов, Шумахов, Алибеков, Ковачевич, Храмцов (Сандрачук, 82), Кагермазов (Сундуков, 82), Лисакович, Юсупов, Глушков (Абдуллахи, 76), Р. Магомедов (Сердеров, 76), Касинтура.

«Кубань»: Нестеренко, Темников, Таказов (Веденеев, 60), Осипов, Жилов, Махатадзе, Кертанов (Чуперка, 64), Безденежных, Муталиев (Левин, 46), Мосейчук (Кенфак, 64), Лаук (Смирнов, 74).

Предупреждения: Ковачевич, 33. Юсупов, 35. Шумахов, 77 – Безденежных, 58.

Судья: А. Машлякевич (Москва).

30 июля. Махачкала. Стадион «Труд». 4 100 зрителей

Первый тайм отчетной встречи получился содержательным по игре и порадовал глаз болельщика. По его итогам могли забить обе команды, создавшие немало для этого возможностей, но лучше всех своим шансом воспользовался динамовец Ражаб Магомедов, который завершил хорошую атаку по левому флангу точным ударом в дальний угол.

После перерыва динамовцы сыграли более надежно в обороне, практически не позволив сопернику создать угроз у своих ворот. Более того, махачкалинцы увеличили свое преимущество после идеальной передачи Эгаша Касинтуры на свободного Глушкова, который буквально расстрелял голкипера приезжей команды – 2:0. Довести счет до крупного мог новичок динамовцев Сердер Сердеров, но форвард не реализовал выход один на один.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Курбан Бердыев отметил, что очень рад этой важной победе. «Есть моменты, которые понравились, есть такие, над которыми надо работать. Но в целом ребята старались выполнить, где-то через «не могу» играли, за что им большое спасибо! Соперник понравился. Хорошая команда.

Не знаю, насколько комфортно болельщикам здесь, на этом стадионе. Но благодарен им, что пришли поддержать. Они нас поддерживали и на выезде, в непростой ситуации. Поэтому им огромное спасибо!» – подытожил он.

***

Другой махачкалинский клуб – «Легион», выступающий во Второй лиге, в третьем туре одержал выездную победу над дублерами владикавказской «Алании». Стоит отметить, что «легионеры» сумели вырвать три очка, проигрывая по ходу встречи.

Хозяева поля открыли счет на 27-минуте первого тайма, когда Давид Хокришвили переиграл со стандарта Алила Магомедова. Ещё один момент «Алания-2» создала на 44-й минуте, но здесь страж ворот «легионеров» сыграл выше всяких похвал.

На второй тайм футболисты «Легиона» вышли с новыми атакующими задумками, которые помогли им не только сравнять счет, но и добиться итоговой победы.

На 60-й минуте фланговым забросом Рустама Исаева воспользовался Курбан Курбанов, отквитавший один мяч. Спустя некоторое время махачкалинцы вышли вперед, когда Аким Абдоков головой переправил мяч в ворота после подачи в исполнении Рустама Исаева. К слову, ассистент автора второго мяча «Легиона» Р. Исаев мог и сам отличиться на 85-й минуте, но мяч пролетел над перекладиной.

Таким образом, команда Ахмада Магомедкамилова, набрав пять баллов, переместилась на второе место в турнирной таблице группы 1.2.

1 АКРОН 3 3 0 0 11-2 9
2 ТОРПЕДО 3 2 1 0 5-2 7
3 АЛАНИЯ 3 2 1 0 4-1 7
4 СКА-ХАБАРОВСК 3 2 0 1 4-1 6
5 ТЮМЕНЬ 3 2 0 1 4-3 6
6 СОКОЛ 3 2 0 1 4-6 6
7 РОДИНА 3 1 2 0 5-1 5
8 ЛЕНИНГРАДЕЦ 3 1 2 0 2-1 5