Фото_Футбол. Первая лига. 4-й тур_сайт Динамо

Матч четвертого тура Первой лиги для махачкалинского «Динамо» сложился неудачно. Подопечные Курбана Бердыева в родных стенах уступили с минимальным счетом КАМАЗу из Набережных Челнов. Единственный гол в игре был забит за 15-ть минут до конца основного времени матча усилиями игрока гостей Мануйлова. И хотя времени для спасения встречи было достаточно, взломать оборону соперника наши футболисты так и не смогли.

Отметим, что начало отчетной встречи было отложено, учитывая, что футболисты КАМАЗа по определенным причинам прилетели в Махачкалу лишь за несколько часов до ее начала. В итоге стартовый свисток на стадионе «Труд» прозвучал с небольшим опозданием относительно времени, первоначально установленного регламентом.

«Динамо» (Махачкала) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 0:1 (0:0)

Гол: Мануйлов, 75.

«Динамо»: Волк, Шумахов, Алибеков, Ковачевич, Храмцов, Кагермазов (Сандрачук, 83), Лисакович (Абдуллахи, 46), Юсупов, Глушков (Исаев, 83), Р. Магомедов (Сердеров, 66), Касинтура.

«КАМАЗ»: Анисимов, Аюкин, Гюрджан, Пальцев, Абрамов, Бадрутдинов (Мануйлов, 66), Родин, Таликин (Фартуна, 66), Горелов, Гаглоев (Борисенко, 82), Ермолаев (Ратников, 66).

Предупреждения: Кагермазов, 16. Лисакович, 35. Глушков, 88. – Пальцев, 16. Гюрджан, 33. Таликин, 60. Горелов, 80. Аюкин, 88. Фартуна, 90. Абрамов, 90.

Судья: Д. Стрельцов (Ростов-на-Дону).

6 августа. Махачкала. Стадион «Труд». 4 600 зрителей

Преимуществом в игре сразу же завладели подопечные Курбана Бердыева, но с реализацией у «сине-белых» возникали определенные проблемы. Причём, самый опасный момент в первом тайме создали именно гости, но с плотным ударом соперника со стандарта справился голкипер «Динамо» Волк.

По ходу второй половины встречи команды обменялись опасными моментами, но цифры на табло так и не изменились. И когда до окончания матча оставалась четверть часа, вышедший на замену футболист КАМАЗа Мануйлов умело воспользовался передачей партнера по команде и отправил мяч в сетку хозяйских ворот. Несмотря на все усилия отыграться динамовцы не смогли, уступив в итоге гостям с минимальным счетом – 0:1.

***

На послематчевой пресс-конференции наставник махачкалинцев Курбан Бердыев посетовал, что в таких матчах результат может сделать один забитый гол. «Мы предполагали, что игра будет вязкой. И, как правило, в таких матчах решающую роль играет первый забитый мяч. К сожалению, у гостей был один верный момент, и они его реализовали.

Одной из причин неудачи можно назвать нервозность относительно задержки начала матча. Но это не главная причина», – заключил рулевой «Динамо».

Его визави из КАМАЗа Владимир Клонцак подчеркнул, что игра получилась хорошей и боевой. «Оба соперника не хотели уступать. Считаю, мы в борьбе не уступили. Моментов, правда, много не было. Кто забил бы первый, тот и выиграл бы. Получилось, что мы. Хорошо опять Гаглоев сделал передачу, и вышедший на замену Мануйлов завершил. Думаю, победа заслуженная.

***

В рамках розыгрыша первенства страны среди команд Второй лиги зоны «Юг» хасавюртовская «Победа» уступила в матче 4-го тура Второй лиги «Астрахани» со счетом – 0:1.

В игре, которая состоялась на резервном поле «Анжи Арены», исход встречи был решен перед уходом команд на короткий перерыв. Для того, чтобы набрать хоть какие-то баллы, у дагестанцев был впереди еще целый тайм, но особых дивидендов из него они извлечь не смогли.

Дублеры махачкалинского «Динамо», также выступающие во Второй лиге, не смогли дома добиться успеха в противостоянии со «Спартаком-Нальчиком» (1:2). На дубль игрока гостей Хачирова, дагестанский коллектив ответил голом Насибова, отличившегося на 87-й минуте встречи.

1 АКРОН 4 4 0 0 12-2 12
2 ТЮМЕНЬ 4 3 0 1 8-3 9
3 СОКОЛ 4 3 0 1 5-6 9
4 СКА-ХАБАРОВСК 4 2 1 1 5-2 7
5 ТОРПЕДО 4 2 1 1 5-3 7
6 АЛАНИЯ 4 2 1 1 4-2 7
7 ХИМКИ 4 2 0 2 5-6 6
8 КАМАЗ 4 2 0 2 3-4 6